Можно накормить копилку любой суммой :)

Про кружок и не только

05.04.2015

В субботу, 4 апреля, состоялось вводно-организационное занятие кружка "Программирование микроконтроллеров и робототехника". По итогам занятия 12 человек записались на посещение кружка. Решили, что "малыши" (6-10 лет), которым может быть сложновато, будут приходить с родителями. В таком варианте и родителям польза (проводить время с детьми за интересными занятиями совместными), и детям будет проще со всем этим разобраться, и мне полегче будет.

За день до этого, в пятницу, со мной связался представитель компании "Полиморфус". Их заинтересовало наше начинание. После разговора нам сделали шикарный подарок - подарили школе большую банку полиморфуса! Теперь можно будет и робота какого-нибудь сделать на занятиях кружка.

Вечером вчера же, внял советам умных людей и написал пост на Пикабу. Не ожидал такой реакции, как получилась: пост в "горячем" с больше тысячи плюсов. Так же некоторые его читатели выразили желание финансово помочь нашему кружку, а замечательные люди из "Простая наука" даже подарили нам 2 своих чудесных книги! С ними на моих уроках станет ещё интереснее!

Так же в комментариях на Пикабу удалось найти несколько единомышленников, с которыми будем общаться на тему подобных кружков.

Такими темпами, может и получится мир сделать лучше, а школу - интереснее :)




Все новости
Яндекс цитирования Rambler's Top100