Можно накормить копилку любой суммой :)

Сказка

25.02.2014

Был я на днях по школьным делам в магазине одном. Увидел там телескоп простенький за 2к рублей. А надо сказать, что астрономией я давненько увлекаюсь, хоть и не очень сильно с практической точки зрения... Рассказал директору, на что получил: "Будешь заниматься с детьми - попробуем купить." Конечно же я "буду"! Но, почитав спокойно из дома всякие умные сайты, я понял, что этот телескоп - фигня полная и на более-менее приличный надо 7-10к рублей. Таких денег у школы уже не находилось и пошла речь о привлечении старых выпускников на предмет поспонсировать это дело.

И вот лежал я в кроватке в ночь с субботы на воскресенье (важно для дальнейшего понимания) и так меня этот телескоп заел... Спонсоров школа искала бы ОЧЕНЬ долго и не факт, что нашла бы. Поэтому я взял и написал в нашей псковской группе ВКонтакте "Жесть по-Псковски" пост с просьбой помочь школе, если у кого-то есть такая возможность (рассказал про себя, про школу, про телескоп и желание показать детям красоту). Собственно, дальше и начинается сказка.

Сегодня я телескоп купил!!! За 2,5 дня люди скинулись и "подарили" школе 6800 р без пары десятков рублей, чего как раз хватило на покупку вот такого чуда: Veber 900/90 Эк. Его нам по закупочной цене (как раз 6800 и получилось, вместо 10к розничной цены) продал местный небольшой салон "Экспедиция"...

Так что теперь в моей школе будут уроки астрономии с практическими наблюдениями небесных красот, я, надеюсь, научусь получать красивые фотографии звёздного неба и вообще будет всё хорошо!

Я просто в шоке, если честно. Думал, что либо ничего не получится, либо тянуться вся канитель будет очень долго. А тут... Кто-то присылал 50 рублей, 4 человека по 1000 дали.

Так что, сказка есть! И Люди (с большой буквы!) есть! Надо только поискать. Так что, кажется, не всё ещё в этой жизни у нас потеряно!


Посмотреть на Яндекс.Фотках




Все новости
Яндекс цитирования Rambler's Top100