Можно накормить копилку любой суммой :)

Первый нах!

07.12.2011

Оформил документы в салоне. Теперь оформляю страховку и бегу в банк оформлять кредит. Во всё этом есть только один неприятный момент - банк "Открытие" вдруг поменял проценты по кредиту и закончился срок одобрения нашей заявки у них. Чтобы не бегать заново с бумагами согласились на "Росбанк". Придётся платить почти на 1 тысячу больше :(

Удалось подержаться за руль НАШЕЙ машинки:

Ребятыыыыыы... Это просто дурдом!

Итак, оформил я КАСКО+ОСАГО и полетел в "Росбанк". Где выяснилось, что прошло уже 2 месяца и от меня снова нужна справка о доходах. Позвонил на работу, прислали по факсу справку. После чего выяснилось, что предварительное одобрение было сделано с учётом того, что моя жена с зряплатой 16к была включена поручителем (я как-то смутно помню этот момент при первом походе в салон, ну да ладно). После "повышения" зряплаты учителям у моей жены стало ещё меньше, чем было раньше и больше 10к чистыми ей справку не получить никак (если честно делать). По их банковской программе надо у жены не меньше 14к, чтобы прошло одобрение (сумма кредита - 331,3к, т.к. 70к мы уже отдали своих). После ещё минут 10 мозголюбства было сказано: "Хорошо, давайте без подтверждения доходов. Но тогда проценты на 1,5 больше будут."

Смотрим без подтверждения. Получаем суммы, озвученные в салоне 2 месяца назад. И вот тут-то мой физ-мат чуть не отбросил копыта! Смотрите внимательно:
1) если брать со страховкой жизни и здоровья, то ежемесячный платёж 8 714,47 р и переплата составляет 164 720,2 р.
2) если страховку не брать, то ежемесячный платёж будет 8 333,41 р и переплата составит 168 704,93 р.

Прошу девушку объяснить мне, как ПЛАТЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЬШЕ, я переплачу БОЛЬШЕ?! Как так?! В итоге получил распечатки обоих вариантов и всё понял. Во втором случае чуть большая сумма будет идти на погашение процентов, хотя итоговая сумма, из-за меньшего ежемесячного платежа, получается на почти 23 (ДВАДЦАТЬ ТРИ) тысячи меньше!

Самое смешное, что в этот момент позвонили из банка "Открытие" и сказали, что моя заявка была переодобрена и меня ждут в любом отделении банка с набором для окончательного оформления. Специально уточнил, одобрено из расчёта моей зряплаты или ещё и жену посчитали. Сказали, что одобрили только на меня и можно не париться особо.

Говорю "Росбанку": "Давайте до завтра всё оставим. Надо с женой посоветоваться." Выхожу, звоню жене и узнаю, что жене пришла смс-ка от Сбера (и она туда даже позвонила), что ей предварительно одобрен кредит на 449к. От неё нужен паспорт и появление в одном из наших местных отделений!

В результате завтра идём жена в Сбер, я в "Открытие", подаём документы и ждём пару дней. Но если Сбер даёт "добро", то мы однозначно идём туда, т.к. не будем завязаны на КАСКО и сможем потом её не продлевать (первый год КАСКО я у жены выбил таки).

Дома спокойно посчитав деньги выяснили, что их таки у нас хватает на всё, включая видеорегистратор с магнитолой :)

Вот такой дурдом, дорогие мои. Так что вы там подождите пару-тройку дней, пожалуйста. Не устраивайте революций! Дайте мне машину получить :)




Все новости
Яндекс цитирования Rambler's Top100